I. Что такое Телдери?
Партнёрская программа Telderi – это проект от ведущих и известнейших бирж Miralinks и Gogetlinks, представляющий передовую он-лайн площадку по продаже доменов и сайтов.  С момента открытия биржи Телдери, было заключено более 16000 успешных сделок. Ежемесячно посредством сервиса заключается около 1500 безопасных сделок. 

Главными преимуществами сервиса  Телдери являются гарантии безопасности сделки, сотрудничество с более чем 200 регистраторами доменов, а так же широчайшая аудитория продавцов и потенциальных покупателей. Стоит отметить, что биржа оказывает полный спектр услуг по сопровождению сделок.  Всё это делает систему Телдери надёжной площадкой, позволяющей найти наиболее подходящее предложение для каждого конкретного случая.

II. Принципы и особенности работы Телдери.
Биржа предлагает участникам площади два типа сделок – безопасную и небезопасную (гарантированную и негарантированную).

- Безопасная сделка заключается под протекцией Телдери в качестве гаранта, что в свою очередь, влечёт за собой изъятие посреднической комиссии. Данный вид купли-продажи даёт гарантию продавцу, что по подведению результатов аукциона, при успешном исходе сделки,  система  депонирует (удерживает) со счёта покупателя денежные средства.

-  Небезопасная сделка – подразумевает отсутствие ответственности биржи за чистоту сделки и соответственно бесплатный характер услуг сервиса.  Однако, второй вариант, так же предоставляет сторонам функциональную базу для проведения аукциона, с уведомлением покупателя и продавца о его результатах.  Далее, стороны самостоятельно в двустороннем порядке определяют ход передачи прав на интернет ресурс и способы оплаты.

Биржа предлагает участникам торговой площадки свои услуги в качестве гаранта и посредника не только в рамках системы, но и за её пределами. Так, желающий заключить сделку с третьим лицом вне биржи, может обезопасить себя, обеспечив ход продажи протекцией Телдери.  Особенностью данной формы купли-продажи сайтов и доменов является то, что она происходит напрямую с конкретным контрагентом, без проведения аукциона.  Так, опубликованный лот о продаже сайта/домена, будет доступен только выбранному покупателю.  Стоит отметить, что комиссия при прямых сделках, вдвое ниже аналога при стандартных сделках (по 5% с покупателя и продавца), и равна  в общем 5%. Кстати, каждая из сторон может оплатить 2.5% комиссии, или  определить, кто покроет её целиком.

В случае возникновения конфликтных ситуаций между продавцом и покупателем (только при безопасной сделке), сделка признаётся спорной,  урегулирование которой  входит в абсолютную  компетенцию Арбитража  системы Телдери.

III. Преимущества  и недостатки биржи.

3.1 Если вы продавец.
Среди преимуществ, которые сервис предлагает продавцам сайтов и доменов стоит отметить:
- Широкую аудиторию покупателей.
- Наличие  надёжных гарантий относительно перевода средств по заключению сделки.
- Продажа осуществляется посредством аукциона, что позволяет осуществить максимально выгодную сделку.
- Отсутствие санкций со стороны сервиса, в случае отказа от сделки по субъективной причине в момент проведениях аукциона, если минимальная установленная цена не была достигнута.
- Возможность отказаться от сделки по уважительной причине, если аукцион был успешно проведён и был  выбран победить.
Минусом для продавцов является то, что покупатель, ссылаясь на несоответствие сайта ожидаемым / предъявленным характеристикам, может потребовать обжалование сделки.

3.2 Если вы покупатель.
Если Вы выступаете в роли покупателя, то тогда главными преимуществами для вас станут:
- Широчайший ассортимент всевозможных сайтов и доменов, выставленных на продажу.
- Покупателю предоставляется комплексный пакет информации о сайте, домене, который позволит принять максимально рациональное решение о целесообразности предстоящей  покупки.
- Биржа предоставляет ряд обнадёживающих гарантий, что по приобретению,  сайт будет успешно передан новому владельцу, а домен переоформлен должным образом.
- Возможность отказаться о сделки, в случае несоответствия сайта заявленным характеристикам.

IV.  Советы и рекомендации начинающим участникам биржи Телдери.

- Прежде всего, крайне важно строго следовать всем инструкциям и подсказам системы, во избежание потери гарантий биржи.

- Так же, рекомендуется воздержаться от действий, которые могут  привести к срыву сделки во время передачи интернет ресурса от продавца к покупателю, т.к. это так же, может стать причиной расторжения гарантийных условий системы, что создаёт вероятность потери оплаты и переданных покупателю данных, а так же прав на ресурс. 

- Учтите что домены РФ, Ru, UA должны быть зарегистрированы на имя продавца, а не фиктивное лицо. В противном случае вы получите отказ регистратора при переоформлении домена на покупателя.

- При необходимости, в виду объективных причин, вы всегда можете потребовать продление сроков передачи.

Купить или продать сайт